Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/1822/2462

TitleResolução de problemas geotécnicos usando elementos finitos e infinitos
Other titlesResolution of geotechnical problems using finite and infinite elements
Author(s)Martins, Francisco F.
Martins, Júlio Barreiros
Issue date1995
PublisherUniversidade do Minho. Departamento de Engenharia Civil (DEC)
JournalEngenharia Civil
Citation"Engenharia Civil". ISSN 0873-1152. 1 (1995). p. 1-15.
TypeArticle
URIhttp://hdl.handle.net/1822/2462
ISSN0873-1152
Peer-Reviewedyes
AccessOpen access
Appears in Collections:REC - Número 01

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Num1_pag_5_15.pdf806,93 kBAdobe PDFView/Open

Partilhe no FacebookPartilhe no TwitterPartilhe no DeliciousPartilhe no LinkedInPartilhe no DiggAdicionar ao Google BookmarksPartilhe no MySpacePartilhe no Orkut
Exporte no formato BibTex mendeley Exporte no formato Endnote Adicione ao seu ORCID