Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/1822/11585

Full metadata record
DC FieldValueLanguage
dc.contributor.authorMoura, Filipe-
dc.date.accessioned2011-01-10T17:37:46Z-
dc.date.available2011-01-10T17:37:46Z-
dc.date.issued2010-03-
dc.identifier.citation"Gazeta de Física". 33 :1 (2010) 5-6.por
dc.identifier.urihttp://hdl.handle.net/1822/11585-
dc.language.isoporpor
dc.publisherSociedade Portuguesa de Físicapor
dc.rightsopenAccesspor
dc.subjectMonopolospor
dc.subjectEletromagnetismopor
dc.titleDas equações de Maxwell aos monopolos magnéticospor
dc.typearticlepor
dc.peerreviewedyespor
Appears in Collections:CMAT - Artigos em revistas com arbitragem / Papers in peer review journals

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
monopolo.pdf1,43 MBAdobe PDFView/Open

Partilhe no FacebookPartilhe no TwitterPartilhe no DeliciousPartilhe no LinkedInPartilhe no DiggAdicionar ao Google BookmarksPartilhe no MySpacePartilhe no Orkut
Exporte no formato BibTex mendeley Exporte no formato Endnote Adicione ao seu ORCID