Please use this identifier to cite or link to this item: http://hdl.handle.net/1822/11585

TitleDas equações de Maxwell aos monopolos magnéticos
Author(s)Moura, Filipe
KeywordsMonopolos
Eletromagnetismo
Issue dateMar-2010
PublisherSociedade Portuguesa de Física
Citation"Gazeta de Física". 33 :1 (2010) 5-6.
TypeArticle
URIhttp://hdl.handle.net/1822/11585
Peer-Reviewedyes
AccessOpen access
Appears in Collections:CMAT - Artigos em revistas com arbitragem / Papers in peer review journals

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
monopolo.pdf1,43 MBAdobe PDFView/Open

Partilhe no FacebookPartilhe no TwitterPartilhe no DeliciousPartilhe no LinkedInPartilhe no DiggAdicionar ao Google BookmarksPartilhe no MySpacePartilhe no Orkut
Exporte no formato BibTex mendeley Exporte no formato Endnote Adicione ao seu ORCID